Сегодня губернатор Марина Ковтун провела заседание Координационного совещания по обеспечению правопорядка на территории Мурманской области. Повестка заседания была сформирована в том числе в свете недавних трагических событий в Санкт-Петербурге.
«Наша общая задача сегодня – выработать конкретные дополнительные меры противодействия преступности, добиться эффективного взаимодействия правоохранительных, контролирующих органов и исполнительных органов государственной власти региона в этой работе», – подчеркнула глава региона, открывая заседание.
Так, участники, в частности, рассмотрели вопросы организации совместной работы по выявлению, пресечению и профилактике преступлений в сфере оказания услуг на объектах водного, воздушного, железнодорожного транспорта. Мурманская область как один из приграничных регионов страны имеет значительное количество объектов транспортной инфраструктуры, и вопросам безопасности на транспорте в регионе необходимо уделять особое внимание, отметил в своем докладе руководитель Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации Сергей Сазин.
Марина Ковтун поддержала инициативу создания постоянно действующей рабочей группы по предупреждению преступлений на объектах транспорта. В ее состав могут войти представители Центра ГИМС МЧС России, Северного управления государственного морского и речного надзора Ространснадзора, Администрации морских портов Западной Арктики, Мурманского линейного отдела МВД России на транспорте и других заинтересованных органов.
В ходе рассмотрения мер по противодействию распространению криминальной субкультуры среди несовершеннолетних подозреваемых, осужденных, находящихся в следственных изоляторах и состоящих на учете уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Мурманской области, было принято решение об усилении профилактической работы профильных ведомств.
Участники совещания обсудили также готовность исполнительных органов государственной власти и правоохранительных органов к проведению мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда и 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. С докладами выступили председатель регионального комитета по культуре и искусству Сергей Ершов, главы администраций Мурманска и Александровска Андрей Сысоев и Семен Кауров, врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Мурманской области Сергей Липовецкий.
Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области
Post Views: 0
Похожее
|