Золотые слова
Календарь
Январь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Архив записей
Друзья сайта
Пятница, 17.01.2025, 05:51
В Мурманске проверят пункт временного размещения беженцев с Украины

Сегодняшнее оперативное совещание с руководителями органов исполнительной власти губернатор начала с федеральной повестки, затронувшей наш регион – на минувшей неделе в Мурманской области побывали члены Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека во главе с председателем Михаилом Федотовым. Это был первый визит столь представительной делегации правозащитников в Мурманскую область.

В целом, как отметила Марина Ковтун, основной вывод, который по итогам работы сделали члены президентского Совета – в Мурманской области есть гражданское общество и высок уровень гражданского самосознания.  

Марина Ковтун сообщила, что члены Совета обратили внимание на ряд проблем, которые будут оформлены в рекомендации и послужат руководством к действию для региональных органов власти. В перечень рекомендаций войдет организация проживания вынужденных переселенцев с Украины в пункте временного размещения в бывшей школе № 14 Мурманска.

Губернатор подчеркнула – этот вопрос находится на ее особом личном контроле. Глава региона дала поручение председателю Комитета по труду и занятости населения Мурманской области Константину Бережному лично пообщаться с каждым из проживающих в пункте временного размещения.

«Выясните, какие проблемы существуют у каждого из оставшихся там украинцев. Данный пункт временного размещения находится в ведении муниципальных властей, они также должны подключиться к решению проблем вынужденных переселенцев и не оставить без внимания просьбы, которые люди высказывают правозащитникам», – подчеркнула Марина Ковтун.

Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области