Золотые слова
Календарь
Февраль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
Архив записей
Друзья сайта
Понедельник, 10.02.2025, 23:23
Алексей Тюкавин провел прием в честь Дня памяти воинов-интернационалистов России

Первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин провел прием в честь Дня памяти воинов-интернационалистов России. Встреча руководства региона с ветеранами боевых действий проводится ежегодно в преддверии годовщины вывода советских войск из Афганистана.

«Ветераны боевых действий – это люди особого склада характера, вы знаете цену мира и то, насколько он хрупок. Год назад никто и не предполагал, что в братской стране, на Украине, будет идти страшная гражданская война. Сейчас самое важное – сохранить мир и спокойствие в нашем обществе, память о подвигах российских солдат, ведь именно Иваны, не помнящие родства, становятся инструментом в политических играх», – сказал, открывая встречу, Алексей Тюкавин. 

Алексей Тюкавин отметил, что на фоне чудовищных известий с Украины особенно важной представляется сегодняшняя работа общественников – ветеранов боевых действий.

«Все ее направления – реабилитация и поддержка ветеранов, патриотическое воспитание молодежи, гуманитарные акции – будут поддержаны Правительством Мурманской области, поскольку ведут к одной цели – оздоровлению и сплочению общества», – подчеркнул Алексей Тюкавин. 

Председатель Мурманской региональной организации общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане Валерий Лозован рассказал, как он с товарищами съездил на Донбасс с гуманитарной миссией.

Валерий Лозован поблагодарил Правительство Мурманской области за помощь: в Центре реабилитации и интеграции инвалидов войны появился новый подъемник, а также решилась проблема трудоустройства незанятых инвалидов. При содействии Центра занятости создано два полноценных рабочих места – администратора музея боевой славы и юриста для предоставления бесплатных консультаций ветеранам. 

Алексей Тюкавин призвал общественников не копить проблемы к датам официальных встреч, а сразу обращаться с неотложными вопросами к сотрудникам регионального правительства.

Также на встрече были затронуты вопросы работы с молодежью, вовлечения ветеранов в общественные организации, деятельности районных отделений ветеранских организаций.

Всем присутствующим были вручены сертификаты на покупку техники для нужд своих организаций.

Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области