Золотые слова
Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архив записей
Друзья сайта
Суббота, 20.04.2024, 12:50
Результаты национальных проектов

В соответствии с поручениями Президента и Правительства Российской Федерации в Мурманской области утверждены паспорта 46 региональных проектов, обеспечивающих достижение результатов национальных проектов.

По каждому региональному проекту установлен куратор и руководитель проекта, ответственные за его результаты. Финансирование проектов запланировано в соответствии с распределением в Федеральном законе «О федеральном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» и информацией от профильных федеральных ведомств, также заложен обязательный уровень софинансирования из областного бюджета.

Об этом сообщила губернатор Марина Ковтун по итогам заседания президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам, которое провёл сегодня председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Участники заседания обсудили актуальные вопросы разработки национальных проектов, а также перспективы их реализации в первом полугодии 2019 года.

«В президентском указе были поставлены новые задачи, определены цели развития экономики, социальной сферы. На их достижение направлены огромные ресурсы государства, ресурсы бизнеса, ресурсы общества. По сути, речь идёт о важнейших в истории нашей страны решениях. В довольно сжатые сроки мы должны добиться значительных успехов в самых разных сферах», – подчеркнул Дмитрий Медведев.

Ключевые инструменты работы – это 12 национальных проектов и комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры, работа по формированию которых завершена. Выработаны чёткие и понятные целевые показатели. Это конкретные объекты: построенные больницы, школы, отремонтированные дороги, новые дома, новые производства. В вопросах социальной жизни и социальной инфраструктуры, – это качество образования, здравоохранения, городская инфраструктура, экология. В ближайшие три года на реализацию национальных проектов в федеральном бюджете заложено около 5,7 трлн рублей.

За их реализацией будет налажен эффективный контроль, оперативный мониторинг достижения целей развития страны, обозначенных в майском указе главы государства Владимира Путина, будет проводиться в режиме онлайн, заявил Дмитрий Медведев.

Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области