Золотые слова
Календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Вторник, 19.03.2024, 02:45
Расширенное заседание коллегии прокуратуры Мурманской области

Сегодня губернатор Марина Ковтун приняла участие в работе расширенного заседания коллегии прокуратуры Мурманской области, посвящённого итогам деятельности органов прокуратуры по укреплению законности и правопорядка за 2017 год.

Постоянное взаимодействие с надзорными органами, как отметила глава области, – неотъемлемая и крайне важная сторона деятельности исполнительной власти региона. Главным рабочим инструментом власти является Закон, а миссия прокуратуры – следить за тем, чтобы этот инструмент был качественным, эффективным и правильно применялся.

«На решении конкретных задач я убедилась, что мы с вами можем вместе обеспечить экономические интересы области, повышать её инвестиционную привлекательность, совершенствовать налоговую политику, наводить порядок в жилищно-коммунальном хозяйстве, строительстве и иных жизненно важных сферах», – сказала Марина Ковтун.

Среди наиболее актуальных задач сотрудничества в наступившем году глава региона выделила защиту законных прав и свобод северян, в том числе трудовых, защиту прав субъектов предпринимательской деятельности, ликвидацию административных барьеров и создание благоприятных условий для ведения бизнеса.

Строгий контроль, по мнению губернатора, необходимо обеспечить в сфере жилищно-коммунального хозяйства, надлежащего исполнения полномочий органов местного самоуправления. Также одними из приоритетных задач надзорной деятельности Марина Ковтун называла противодействие коррупции, контроль за соблюдением природоохранного законодательства, защиту несовершеннолетних от вредной и разрушительной информации.

Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области