Золотые слова
Календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Пятница, 29.03.2024, 09:53
Проект новой редакции Стратегии социально-экономического развития Мурманской области

Состоялось заседание Совета Мурманской областной Думы, в центре внимания которого был проект Стратегии социально-экономического развития Мурманской области на период до 2025 года. Вместе с депутатами в заседании приняли участие представители исполнительных органов государственной власти Мурманской области.

С информацией по вопросу выступила министр экономического развития области Елена Тихонова, которая отметила активное участие депутатов в работе по корректировке Стратегии.  

Новая редакция Стратегии откорректирована с учетом результатов, достигнутых по итогам первого этапа ее реализации, и изменившихся внешних и внутренних условий функционирования российской и региональной экономики, и приведена в соответствие с Федеральным законом «О стратегическом планировании в Российской Федерации» и Законом Мурманской области «О стратегическом планировании в Мурманской области».

В Стратегии учтены указы Президента Российской Федерации, в которых определены стратегические цели и приоритеты социально-экономического развития Российской Федерации, а также основные положения документов стратегического планирования, разрабатываемых на федеральном уровне, отражающих государственную политику в сфере социально-экономического развития Российской Федерации, отдельных макрорегионов и отраслей экономики. 

Уже состоялось обсуждение Стратегии на заседаниях Общественных советов исполнительных органов государственной власти, региональной Ассоциации муниципальных образований, на портале «Открытый электронный регион». Всего в обсуждение было вовлечено более тысячи человек.

На сегодняшний день первостепенной задачей для Правительства Мурманской области является согласование проекта Стратегии с федеральными органами власти. С этой целью текст проекта Стратегии размещен в открытой части государственной автоматизированной информационной системы «Управление» 

Информация министерства экономического развития Мурманской области