Золотые слова
Календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Вторник, 19.03.2024, 09:32
Попечительский Совет регионального отделения Российского военно-исторического общества

Сегодня заместитель губернатора Анатолий Векшин провел очередное заседание Совета регионального отделения российского военно-исторического общества (РВИО) в Мурманской области.

Приветствуя собравшихся, Анатолий Векшин отметил, что в 2016 году региональным отделением РВИО в Мурманской области проделана большая работа.

«Ваша активная гражданская позиция и самоотдача, умение проявлять инициативу, настойчивость в достижении целей являются залогом продуктивной деятельности регионального отделения Военно-исторического общества в Мурманской области», – подчеркнул заместитель губернатора.

Также Анатолий Векшин выразил уверенность, что повышению эффективности работы регионального отделения РВИО будет способствовать создание Попечительского Совета. Именно этот вопрос стал основным в повестке заседания. 

Участники встречи также обсудили включение новых членов в состав Совета регионального отделения и в состав Российского военно-исторического общества с 1 января 2017 года.

Председатель регионального отделения РВИО Александр Чапенко представил собравшимся доклад о проделанной в 2016 году работе. Основными направлениями деятельности организации стали: проведение выставок и военно-исторических интерактивных площадок, участие в научно-практических конференциях и военно-исторических реконструкциях, совместная деятельность по военно-патриотическому воспитанию молодежи вместе с ВПК и Координационным советом поисковых отрядов Мурманской области, проведение публичных лекций по тематике, связанной с военной историей.

В планах регионального отделения на следующий год – активизация сотрудничества с командованием Северного Флота и поисковыми отрядами Мурманской области, а также создание представительств регионального отделения РВИО в городах Мурманской области.

Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области