Золотые слова
Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архив записей
Друзья сайта
Четверг, 18.04.2024, 09:33
Обеспечение безопасности в период новогодних праздников и каникул

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов провел совещание с высшими должностными лицами субъектов Российской Федерации Северо-Запада, руководителями правоохранительных структур, контрольно-надзорных и силовых ведомств по вопросу обеспечения безопасности в период подготовки и проведения новогодних праздников и каникул.

«Первоочередная задача – обеспечить безопасность проведения массовых мероприятий и гуляний в ночь на 1 и 7 января. В местах проведения массовых мероприятий необходимо предусмотреть дежурство служб «Скорой помощи», МЧС, полиции, ГИБДД», – обратился Александр Беглов к участникам совещания.

Особое внимание руководителей правоохранительных органов и специальных служб он акцентировал на необходимости дополнительных мер антитеррористической безопасности в отношении объектов массового посещения, а также транспортной инфраструктуры, энергетики, жизнеобеспечения. Высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации необходимо обеспечить бесперебойную работу систем ЖКХ, общественного транспорта, здравоохранения, энергетики.

«Люди в праздничные дни должны быть уверены, что не останутся без света и тепла. Прошу руководителей регионов обратить особое внимание на отдаленные районы», – подчеркнул полпред и добавил, что последствия возникающих сбоев и аварий должны устраняться незамедлительно. Он поручил усилить готовность аварийных и дежурных бригад в сфере ЖКХ, газораспределительных и электроснабжающих организаций, а также, в целом, укрепить служебную дисциплину во всех организациях жизнеобеспечения, жилищно-коммунального комплекса.

Службы МЧС должны быть готовы к работе в усиленном режиме в случаях с ухудшением погодных условий, возникновения пожарной угрозы, дорожных заносов и других нештатных ситуаций. Необходимо предусмотреть повышенные меры по предотвращению чрезвычайных ситуаций.

«В дни школьных каникул необходимо принять максимальные меры по обеспечению безопасности дорожного движения при перевозке организованных групп детей», – сказал А.Беглов. Также он отметил, что в последнее время участились случаи травматизма при использовании пиротехнических изделий. Он рекомендовал профильным ведомствам организовать проверки юридических лиц и предприятий, осуществляющих торговлю пиротехникой.

Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурменской области 

Новости на промышленном портале Мурманской области