Золотые слова
Календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Пятница, 29.03.2024, 08:46
Мурманская команда «Молодежки ОНФ» приняла участие в акции «В армию на денек»

Мурманская команда «Молодежки ОНФ» присоединилась к всероссийской акции «В армию на денек», посвященной Дню защитника Отечества. Вместе со студентами Северо-Западного института (филиала) Московского гуманитарно-экономического университета и Мурманской академии экономики и управления общественники посетили воинскую часть № 3798 Росгвардии.

В воинскую часть гости прибыли ранним утром. Они приняли участие в построении, выполнили утреннюю зарядку, прошли инструктаж по подтягиванию на перекладине. Юношей и девушек военные познакомили с боевой техникой, продемонстрировали, как разбирается и собирается автомат Калашникова, рассказали о распорядке дня и обязанностях бойцов.

В знак благодарности за экскурсию команда «Молодежки ОНФ» в Мурманской области вручила командованию части памятный сувенир и организовала концертную программу с участием школьников городской гимназии №8 и ДЮСШ № 14.

«Как только мы пересекли границу воинской части, нас проводили на утренний развод: построили вместе с военными в шеренги, представили личному составу, после чего торжественно подняли флаг России. Двигаясь в строю с военнослужащими, чувствуешь себя причастным к защите родного края – непередаваемые ощущения. Нас проинструктировали, как правильно надевать общевойсковой защитный комплект, каковы нормативы этого процесса. Оказывается, три минуты – хорошо, четыре – уже удовлетворительно. Противогаз, к примеру, нужно надевать за 5-7 секунд. Особые эмоции вызвало знакомство со служебными собаками: как они контактируют с людьми, насколько добры и преданны, и способны при этом преодолевать сложнейшие препятствия и выполнять крайне ответственные задания», – поделился впечатлениями представитель команды «Молодежки ОНФ» в Мурманской области Дмитрий Митин.

Еще один коллектив активных и любознательных студентов в сопровождении представителей команды «Молодежки ОНФ» отправился в воинскую часть №34630, расположенную в Кольском районе. Для молодых людей организовали экскурсию по военному городку, показали казармы и обмундирование военнослужащих, провели ознакомительную беседу по видам вооружения.

Народный фронт Мурманск

Новости на промышленном портале Мурманской области