Золотые слова
Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архив записей
Друзья сайта
Суббота, 20.04.2024, 09:34
Марина Ковтун провела рабочие встречи с представителями фракций Мурманской областной Думы

Губернатор Марина Ковтун встретилась с представителями фракций КПРФ и «Единая Россия» Мурманской областной Думы.

Глава региона и депутаты обсудили актуальные вопросы социально-экономического развития области, законодательные инициативы парламентариев.

Марина Ковтун подчеркнула, что в центре внимания власти должны находиться люди и вопросы, которые их волнуют: ЖКХ, здравоохранение, образование, социальные услуги.

«Законодательная и исполнительная ветви власти должны сообща решать насущные проблемы региона», – сказала Марина Ковтун.

Депутаты стоят на тех же позициях, что и губернатор: не бывает малозначительных тем и второстепенных проблем. И сегодня есть понимание того, что положительная социально-экономическая динамика в регионе возможна только при условии тандема законодательной и исполнительной власти, подчеркнул спикер регионального парламента Сергей Дубовой.

С Геннадием Степахно и Михаилом Антроповым, представляющими в региональном парламенте фракцию КПРФ, глава региона обсудила возможность создания госпредприятия по строительству объектов производственной и социальной инфраструктуры Крайнего Севера – «АрктикСтрой». Марина Ковтун порекомендовала депутатам внести этот вопрос на рассмотрение Государственной комиссии по вопросам развития Арктики, поскольку эта инициатива касается всех арктических субъектов страны. 

На встрече с фракцией «Единая Россия» обсуждались ключевые законотворческие инициативы единороссов в 2017 году.

Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области