Золотые слова
Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архив записей
Друзья сайта
Вторник, 16.04.2024, 19:41
Итоги полугодия Следственного управления СК РФ по Мурманской области

Заместитель губернатора Мурманской области Игорь Бабенко приял участие в расширенном заседании коллегии Следственного управления Следственного Комитета РФ по Мурманской области по итогам работы в первом полугодии 2017 года.

«Результаты полугодия показывают, что Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области проводится существенная работа по укреплению законности и правопорядка на территории Мурманской области, защите прав и интересов наших граждан. Во многом благодаря вашим усилиям в регионе сохраняется стабильная спокойная обстановка», – сказал в своём выступлении Игорь Бабенко. 

Заместитель губернатора подчеркнул, что Правительство Мурманской области готово к самому широкому формату сотрудничества со Следственным управлением.

Пример такой работы – недавно подписанное соглашение о межведомственном взаимодействии между Следственным управлением и региональным Комитетом по труду и занятости населения по вопросам соблюдения и защиты трудовых прав граждан.

Также была отмечена и системная работа сотрудников Следственного управления, по внедрению принципа открытости и доступности информации, в том числе и в социальных сетях.

«По сути это очень важная работа, так как гражданин в оперативном режиме имеет возможность получить прямой ответ на тот или иной вопрос. Информация в социальных сетях распространяется мгновенно, и если раньше на принятие решения у нас были дни и недели, то сегодня на ситуацию надо реагировать максимально оперативно, порою – в течение нескольких часов», – сказал заместитель губернатора.  

Завершая выступление, Игорь Бабенко пожелал сотрудникам Следственного управления успехов в работе по укреплению законности и правопорядка.

Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области