Золотые слова
Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архив записей
Друзья сайта
Пятница, 19.04.2024, 05:51
3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом

Уважаемые земляки!

В нашей стране 3 сентября является Днём солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с трагедией 2004 года в Беслане, когда в результате чудовищного террористического акта погибло более 350 человек, среди которых было 150 детей. Те события стали общей трагедией для всех народов России и многих людей в мире.

Международный терроризм в последнее время расценивается как глобальная угроза современности. В своем стремлении стереть с лица земли все культурные и цивилизационные достижения, накопленные человечеством, террористы прибегают к самым отвратительным, циничным, бесчеловечным методам. Нет ни одной страны в мире, которая может быть уверенной в своей безопасности. Террористические акты в самых разных точках мира, происшедшие в последние годы – трагическое тому подтверждение. Именно поэтому мы вспоминаем всех жертв террора, погибших в нашей стране и за рубежом, и в очередной раз призываем осознать масштаб угрозы и сплотиться в борьбе с ней.

Нельзя забывать, что формы проявления террористической угрозы могут меняться, подстраиваясь под конкретные ситуации. Поэтому так важно сохранять бдительность. Особая ответственность лежит на старшем поколении, ведь одна из главных мишеней террористов – умы и души молодого поколения. Наш долг донести до них информацию об опасностях и сделать всё, чтобы защитить наше будущее. В этих условиях важно решительно пресекать все проявления экстремизма и попытки пропаганды террористических идей.

А самое главное, помнить, что наша сила – в единстве, в сплоченном и последовательном противодействии расползанию по нашей планете «террористической чумы»!

Правительство Мурманской области

Мурманская областная Дума

Главный федеральный инспектор по Мурманской области