Золотые слова
Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архив записей
Друзья сайта
Пятница, 19.04.2024, 21:12
Молодежь Мурманской области приглашают в Российскую школу политики

31 октября завершается набор слушателей проекта «Российская школа политики». «Российская школа политики» – новая коммуникационная площадка, объединяющая активную молодёжь регионов России и зарубежья с ведущими политиками и общественными деятелями государства. Это возможность непосредственно увидеть, как работает власть, обсудить актуальные проблемы и тенденции современного общества, найти единомышленников в других регионах и зарубежных странах.

В 2015-2016 учебном году запланировано три сессии школы. Каждая сессия длится шесть дней (с понедельника по субботу). Рабочий язык программы – русский. Третья сессия проекта запланирована с 22 по 28 ноября в Москве.

Во время сессий пройдут семинары и дискуссии с участием ведущих политиков, патриотических экспертов и предпринимателей, руководителей федеральных органов исполнительной власти, общение с представителями центральных СМИ, общественными фондами, будут организованы мастер-классы. Отдельные семинары пройдут на территории административных зданий – Совета Федерации, Государственной Думы, Правительства РФ.

Организаторы берут на себя значительную часть финансовых расходов – обеспечение проживания в гостинице Москвы, питание, раздаточные и презентационные материалы. Транспортные и иные виды расходов участников берут на себя непосредственно участники или направляющие стороны. 

К участию в проекте приглашаются студенты, магистранты, аспиранты и выпускники вузов России и иностранных государств в возрасте от 18 до 35 лет, интересующиеся вопросами политики, общественной дипломатии, а также активно участвующие в общественных, образовательных, социальных, интернет-проектах, активные генераторы идей.

Количество участников строго ограничено – 50 человек, из которых 35 являются представителями России и 15 – иностранных государств ближнего и дальнего зарубежья. 

Для участия в третьей сессии школы необходимо предоставить на рассмотрение комиссии анкету участника проекта, эссе на одну из предложенных организаторами тем, мотивационное видео с обоснованием целесообразности именно вашего участия в проекте.

Информация комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области