Золотые слова
Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архив записей
Друзья сайта
Пятница, 19.04.2024, 14:35
Мурманские журналисты примут участие в молодежном форуме «Таврида»

Общероссийский народный фронт проведет с 27 августа по 2 сентября на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида» в Крыму на Бакальской косе свою смену для молодых журналистов региональных и местных СМИ. Это будет восьмая заключительная смена на форуме «Таврида» в 2015 г.

Мурманскую область на «Тавриде» будут представлять четыре журналиста. «Поездка в Крым на форум молодых журналистов – уникальная возможность пообщаться с коллегами из России, обменяться опытом и впечатлениями, сравнить подходы и специфику в разных уголках страны к схожим мероприятиям и событиям. Это шанс научиться чему-то новому у ведущих специалистов, перенять какие-то приёмы и навыки работы, как в поле, так и в редакции. Сейчас, в эпоху активного развития технологий, новости всё больше переходят на интерактивно-онлайновый режим работы. Следить за этими изменениями и идти в ногу со временем – важная задача для любого журналиста», – подчеркнул корреспондент ГТРК-Мурманск Марк Протасов.

«Судя по программе мероприятий, нас ждет большая и интересная работа. А еще новые знакомства, полезный опыт и, конечно же, солнечный теплый Крым – для нас, северян, это особенно важно», – отметила веб-редактор «КП»-Мурманск» Александра Лебедева. «Краткий курс азов современной журналистики, работа в команде с новыми коллегами, встреча с интересными специалистами медиа-сферы – благодаря всему этому мы сможем посмотреть на актуальные проблемы с новой стороны», – сказала выпускающий редактор ИА «Северпост» Татьяна Баронская.

«Большие ожидания возлагаю на практическую часть, где можно научиться работать с видео и фотоматериалами, использовать онлайн-ресурсы. Уверена, что этот опыт отразится на дальнейшей работе. Возможно, возникнут идеи для новых программ. Сам медиафорум с его мастер-классами и пресс-конференциями будет активно отражаться на сайте нашего телеканала и в официальных группах в социальных сетях», – прокомментировала предстоящую поездку выпускающий редактор телеканала «Арктик ТВ» Анастасия Карева.

Мурманское отделение ОНФ