Золотые слова
Календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Четверг, 28.03.2024, 23:44
Марина Ковтун провела рабочую встречу с мурманскими активистами ОНФ

Сегодня губернатор Марина Ковтун провела рабочую встречу с мурманскими активистами Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию». Основными темами беседы стали совместная работа над поручениями Президента и приоритеты социальной политики в регионе. Стороны обсудили основные итоги II «Форума действий» ОНФ, участие в котором принял Президент России Владимир Путин, и главные тезисы послания Федеральному Собранию главы государства.

Губернатор Марина Ковтун выделила совместную продуктивную работу в борьбе с расточительством чиновников, а также пристальный мониторинг участниками движения хода исполнения «майских указов» Президента в Мурманской области.

«Активно идет борьба с расточительством чиновников. На федеральном уровне совместными усилиями было серьезно изменено законодательство в области государственных закупок. И это конкретный результат проделанной работы. Для меня как высшего должностного лица региона это большая помощь. Серьёзная работа проделана по исполнению «майских указов» Президента. Мурманская область в этом вопросе на хорошем счету. Об этом неоднократно говорилось на разных уровнях. Эта работа должна быть продолжена. Здесь я тоже на вас рассчитываю», – подчеркнула Марина Ковтун.

Кроме того, Марина Ковтун поздравила участников «Народного фронта» с Днём Конституции России, отметив, что этот праздник объединяет всех, для кого ценны понятия «государственность» и «патриотизм».

Сопредседатель регионального штаба отделения «Народного фронта» в Мурманской области Татьяна Кусайко сообщила, что на II «Форуме действий» ОНФ поднимались вопросы здравоохранения, семейной политики, создания доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, их трудоустройства. Общественники из Мурманской области ведут активную работу по всем этим направлениям в конструктивном взаимодействии с правительством региона, подчеркнула Татьяна Кусайко.

«В нашем регионе мы активно занимаемся мониторингом исполнения «майских указов» и всех нормативных документов, с ними связанных, большая работа ведётся по развитию доступной среды на спортивных объектах», – отметила Татьяна Кусайко.

Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области