Золотые слова
Категории раздела
Журнал "Дружба" [8]
Журнал "Красная деревня" [6]
Журнал "Крестьянка" [15]
Журнал "Работница и крестьянка" [6]
Журнал "Работница" [110]
Журнал "Советский воин" [4]
Мои статьи [130]
Экономика [80]
Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Друзья сайта
Пятница, 19.04.2024, 10:45
Владимир Путин объявил США новую холодную войну

На заседании Совета Безопасности обсуждались вопросы, связанные с обеспечением суверенитета и территориальной целостности России.

Выступление Владимира Путина, предварившее введение секторальных санкций, было обращено, прежде всего, к внешнему миру. Фактически Владимир Путин объявил США новую холодную войну.

Разумеется, речь Путина некорректно сравнивать с известной фултонской речью Черчилля ни по содержанию, ни по накалу. Но общий смысл его выступления сводился именно к тому, что мы никому не позволим вмешиваться в наши внутренние дела. А де-факто это означает полное переформатирование международных отношений и сопутствующих им практик: до сих пор американцам и европейцам разрешалось влезать в суверенные дела других государств чуть ли не по пояс.

Итогом фултонской речи стал знаменитый «железный занавес», определивший развитие мира на следующие сорок лет. Итогом выступления Путина вполне может стать сопоставимый по своим последствиям переворот в международных отношениях. Если Россия сумеет отстоять собственный реальный суверенитет от посягательств западных «учителей», такая модель поведения и политические альянсы с Россией могут стать весьма привлекательными для тех стран, которые также хотели бы освободиться от неоколониального диктата стран «золотого миллиарда». И даже технологическое отставание вкупе с экономическими трудностями не станут для этого препятствием.

История регулярно повторяется, только в этот раз «по ту сторону» нового «железного занавеса» могут оказаться уже совсем другие страны.

Источник: компания “Неокон”

Оптимизация статьи – промышленный портал Мурманской области